Полезные советы

что нужно для домашнего ремонта - фото - 1
Что нужно для домашнего ремонта

Задумав сделать ремонт в квартире, можно обратиться в фирму, на этой сфере деятельности специализирующуюся – они и опыт имеют приличный, и советом при выборе различных расходных материалов помогут, да и инструменты необходимые имеют. Но если легких путей вы не ищете, или сэкономить хотите, или просто не доверяете устройство личного быта чужим людям и ремонт вы настроены делать самостоятельно, то закупать все необходимое придется вам лично.

как белить потолок - фото - 1
Как белить потолок ?

Несмотря на то, что разнообразных потолочных покрытий становится все больше, одним из наиболее простых и дешевых способов освежить потолок является его побелка. В отличие от установки, например, натяжных потолков, побелка осуществляется довольно просто, это можно сделать самостоятельно, без значительных финансовых затрат и без привлечения строительной бригады.

в каком порядке делать ремонт в квартире - фото - 1
В каком порядке делать ремонт в квартире ?

Всем известно, что ремонт в квартире – это такая штука, которую у большинства закончить своими силами не получается. Он может длиться вечно либо, в конце концов, волевым усилием (или под нажимом домашних) заканчивается, до идеального состояния так и не будучи доведенным. Бывает и так, что, взявшись за ремонт, ведут его по кругу, пытаясь успеть что-то сделать по вечерам или по выходным, и когда заканчивают, казалось бы, последнюю комнату, вдруг понимают, что те помещения, с которых ремонт был начат, пришла пора снова ремонтировать и так по кругу.

как выбрать обои - фото - 1
Как выбрать обои

Пишете ли вы список покупок перед тем, как отправиться в магазин? Нет? А зря. Дело это ну очень полезное, помогает от множества проблем – и диету соблюсти, и время сэкономить, и лишнего не потратить, и… на самом деле еще множество всяких «и». Строительные магазины, кстати, исключением не являются. Вот представьте, собрались вы обновить обои в вашей квартире. Что нужно будет приобрести в магазине (если, конечно, вы все эти дела собираетесь проворачивать самостоятельно, не привлекая профессиональных отделочников)? Собственно, обои и нужны, тут же все просто – ответите вы.

укладка нового линолеума поверх старого - фото - 1
Укладка нового линолеума поверх старого

Наверное, все, кто длительное время снимает квартиры, рано или поздно сталкиваются с необходимостью провести в арендованном жилье ремонт. Понятно, что мало кто захочет проводить капитальный ремонт чужого жилья, а вот на небольшой косметический (для собственного же комфорта) решаются многие – освежить потолок бюджетной известью или мелом, покрыть новым слоем краски уже окрашенные поверхности, заменить частые атрибуты сдаваемых внаем квартир: обои и линолеум. Впрочем, полностью менять обои и линолеум – занятие, хоть и не требующее существенных финансовых влияний, но весьма трудозатратное, порой не проще капитального ремонта. Что делать?